- große Auswahl
- Kostenloser Standardversand ab 100 € (DE)
- kein Mindestbestellwert
- Top Kundenbewertungen
112,04 €
Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 2+1 - 2+3 Tage
Produktinformationen
50 Hochleistungsanker FH II-SK M6 x 65 mm, verzinkt, SW 4[Herstellernummer fischer©: 503136]
- Geeignet für die Durchsteckmontage
- Maximale Sicherheit
- Hohe Quertragfähigkeit
Allgemein:
Die fischer© Hochleistungsanker FH II-SK mit Senkkopf eignen sich für die Durchsteckmontage und sind für gerissenen und ungerissenen Beton zugelassen.
Durch das ideale Zusammenwirken von Hülse und Schraubenschaft wird eine hohe Quertragfähigkeit ermöglicht. Somit werden weniger Befestigungspunkte gebraucht.
Maximale Sicherheit und höchste Leistungsfähigkeit garantieren die internationalen Zulassungen.
Die Setzenergie wird durch die optimierte Geometrie reduziert. Das sorgt für eine kraftschonende Montage.
Eine oberflächenbündige Demontage wird durch die lösbare Schraubenverbindung ermöglicht.
Anwendungsbereiche:
- Geländer
- Treppen
- Konsolen
- Stahlkonstruktionen
- Leitern
- Kabeltrassen
- Maschinen
- Tore
- Fassaden
- Gitter
Eigenschaften:
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt |
| Typ | FH II-SK |
| Feuerwiderstandsklasse | R 120 |
| Schlüsselweite | SW 4 |
| Gewinde | M6 |
| Länge | 65 mm |
| Bohrnenndurchmesser | 10 mm |
| Bohrlochtiefe | 70 mm |
| Dicke des Anbauteils | 15 mm |
| Zugelassen für | Beton C20/25 bis C50/60, gerissen und ungerissen |
| Geeignet für | Beton C12/15, Naturstein mit dichtem Gefüge |
| Zulassungen | ETA-07/0025, ETAG 001-2 |
| Produktgruppe: | Hochleistungsanker |
|---|---|
| Durchmesser: | 10 mm |
| Gewindenennmaß: | M6 |
| Gesamtlänge: | 15 mm |
| Inhalt: | 50 Stück |
| Antrieb: | Innensechskant |
| Antrieb Größe: | 4 |
| Antrieb Kürzel: | SW |
| Artikelart: | A-Ware |
| Farbe: | schwarz silber |
| Hersteller: | fischer |
| Oberfläche: | verzinkt |
| Produktfamilie: | Anker |
| Zulassung: | ETA |
| Zulassung Nr.: | 07/0025 |
| Zulassungstyp: | gerissener Beton ungerissener Beton |
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal
Deutschland
info@fischer.de
Anmelden