- große Auswahl
- Kostenloser Standardversand ab 100 € (DE)
- kein Mindestbestellwert
- Top Kundenbewertungen
155,37 €
Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 2+1 - 2+3 Tage
Produktinformationen
25 Hochleistungsanker FH II-I mit M6 Innengewinde, 12 mm x 77,5 mm, A4[Herstellernummer fischer©: 520360]
- Geeignet für die Vorsteckmontage
- Optimale Flexibilität
- Höchster Montagekomfort
Allgemein:
Die fischer© Hochleistungsanker FH II-I eignen sich für die Vorsteckmontage und sind für gerissenen und ungerissenen Beton zugelassen.
Eine schnelle, wegkontrollierte Verspreizung ermöglicht das Funktionsprinzip und sorgt so für höchsten Montagekomfort.
Die Verwendung handelsüblicher Schrauben und Gewindestangen für die ideale Anpassung an das Anbauteil ist wegen des metrischen Innengewindes möglich.
Die Anker sind flexibel anwendbar, da diese eine oberflächenbündige Demontage und Wiederverwendung ermöglicht.
Es werden weniger Befestigungspunkte benötigt, da das ideale Zusammenwirken von Hülse und Schraubenschaft eine hohe Quertragfähigkei ermöglicht.
Maximale Sicherheit und höchste Leistungsfähigkeit garantieren die internationalen Zulassungen.
Die Setzenergie wird durch die optimierte Geometrie reduziert und sorgt so für eine kraftschonende Montage.
Anwendungsbereiche:
- Stahlkonstruktionen
- Geländer
- Konsolen
- Leitern
- Kabeltrassen
- Maschinen
- Treppen
- Rohrtrassen
- LüftungsleitungenSprinkleranlagen
Eigenschaften:
| Material | Edelstahl |
| Güte | A4 |
| Stahlgüte | 8.8 |
| Typ | FH II-I |
| Feuerwiderstandsklasse | R 120 |
| Gewinde | M6 |
| Länge | 77,5 mm |
| Bohrernenndurchmesser | 12 mm |
| Bohrlochtiefe | 85 mm |
| Unterstand | 3-5 mm |
| Min. Einschraubtiefe | 11 + U mm |
| Max. Einschraubtiefe | 25 mm |
| Zugelassen für | Beton C20/25 bis C50/60, gerissen und ungerissen |
| Geeignet für | Beton C12/15, Naturstein mit dichtem Gefüge |
| Zulassungen | ETA-07/0025, ETAG 001-2 |
| Produktgruppe: | Bolzenanker |
|---|---|
| Durchmesser: | 12 mm |
| Gewindenennmaß: | M6 |
| Gesamtlänge: | 12 mm |
| Inhalt: | 25 Stück |
| Werkstoffgruppe: | Edelstahl A4 |
| Antrieb: | Innensechskant |
| Antrieb Größe: | 6 |
| Antrieb Kürzel: | ISK |
| Artikelart: | A-Ware |
| Farbe: | schwarz silber |
| Festigkeitsklasse: | 50 |
| Hersteller: | fischer |
| Produktfamilie: | Anker |
| Werkstoff Nr.: | 1.4401 |
| Zulassung: | ETA |
| Zulassung Nr.: | 07/0025 |
| Zulassungstyp: | gerissener Beton ungerissener Beton |
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal
Deutschland
info@fischer.de
Anmelden