- große Auswahl
- Kostenloser Standardversand ab 100 € (DE)
- kein Mindestbestellwert
- Top Kundenbewertungen
224,64 €
Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 2+1 - 2+3 Tage
Produktinformationen
10 Hochleistungsanker FH II-S 18 mm x 133 mm, Edelstahl A4[Herstellernummer fischer©: 510929]
- Geeignet für die Durchsteckmontage
- Maximale Sicherheit
- Hohe Quertragfähigkeit
Allgemein:
Die fischer© Hochleistungsanker FH II-S eignen sich für die Durchsteckmontage und sind für gerissenen und ungerissenen Beton zugelassen.
Die Konstruktion der Anker ermöglicht unterschiedliche Kopfformen für Befestigungspunkte mit gutem Design.
Durch die ideale Zusammenwirkung von Schraubenschaft und Hülse wird eine hohe Quertragfähigkeit ermöglicht. Somit werden weniger Befestigungspunkte benötigt.
Maximale Sicherheit und höchste Leistungsfähigkeit garantieren die internationalen Zulassungen.
Für eine kraftschonende Montage reduziert die optimierte Geometrie die Setzenergie.
Anwendungsbereiche:
- Geländer
- Treppen
- Konsolen
- Stahlkonstruktionen
- Leitern
- Kabeltrassen
- Maschinen
- Tore
- Fassaden
- Gitter
Eigenschaften:
| Material | Edelstahl A4 |
| Typ | FH II-S |
| Feuerwiderstandsklasse | R 120 |
| Schlüsselweite | SW 19 |
| Gewinde | M12 |
Bohrernenndurchmesser | 18 mm |
Dübellänge | 133 mm |
| Bohrlochtiefe | 130 mm |
| Dicke des Anbauteils | 25 mm |
| Zugelassen für | Beton C20/25 bis C50/60, gerissen und ungerissen |
| Geeignet für | Beton C12/15, Naturstein mit dichtem Gefüge |
| Zulassungen | ETA-07/0025, ETAG 001-2 |
| Produktgruppe: | Hochleistungsanker |
|---|---|
| Durchmesser: | 18 mm |
| Gewindenennmaß: | M12 |
| Gesamtlänge: | 25 mm |
| Inhalt: | 10 Stück |
| Werkstoffgruppe: | Edelstahl A4 |
| Antrieb: | Sechskant |
| Antrieb Größe: | 19 |
| Antrieb Kürzel: | SW |
| Artikelart: | A-Ware |
| Farbe: | schwarz silber |
| Festigkeitsklasse: | 50 |
| Hersteller: | fischer |
| Produktfamilie: | Anker |
| Werkstoff Nr.: | 1.4401 |
| Zulassung: | ETA |
| Zulassung Nr.: | 07/0025 |
| Zulassungstyp: | gerissener Beton ungerissener Beton |
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal
Deutschland
info@fischer.de
Anmelden