7,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen
50 Stück Zylinderschrauben M8 x 16 mm, Edelstahl A2- DIN 912 / ISO 4762 - Antrieb Innensechskant SW 6
- korrosionsbeständig durch Edelstahl A2
- Ausführung nach DIN 912 / ISO 4762
- Antrieb mit Innensechskant SW 6
Allgemeine Informationen:
| Produktgruppe: | Zylinderschrauben |
|---|---|
| Durchmesser: | 8 mm |
| Gewindenennmaß: | M8 |
| Gesamtlänge: | 16 mm |
| Inhalt: | 50 Stück |
| Werkstoffgruppe: | Edelstahl A2 |
| Antrieb: | Innensechskant |
| Kopfform: | Zylinderkopf |
| Antrieb Größe: | 6 |
| Antrieb Kürzel: | ISK |
| Artikelart: | Artikel |
| DIN: | DIN 912 |
| Farbe: | silber |
| Festigkeitsklasse: | 70 |
| Form: | normale Form |
| Gewindeart: | metrisches ISO-Gewinde |
| Gewindeausführung: | Vollgewinde |
| Gewindelänge: | 16 mm |
| Gewinderichtung: | Rechtsgewinde |
| Gewindesteigung: | 1,25 mm |
| Hersteller: | BefestigungsFuchs |
| ISO: | ISO 4762 |
| Kopfhöhe: | 8 |
| Oberfläche: | N/A |
| Produktfamilie: | Schrauben |
| Produktklasse: | A |
| Schaftlänge: | 0 mm |
| Werkstoff Nr.: | 1.4301 |
| Ø-Kopf: | 13 mm |
DER Fuchs GmbH
Stellmannskamp 7
27308 Kirchlinteln
Deutschland
gpsr@BefestigungsFuchs.de
Anmelden
2 - 15 von 48 Bewertungen
4. März 2025 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
4. März 2025 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
26. November 2024 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
26. November 2024 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
20. Oktober 2024 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
20. Oktober 2024 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
21. Juli 2024 10:46
Unzureichende Beschreibung
In der Beschreibung fehlte leider, dass die Schraube kein durchgehendes Gewinde hat. Die Schraube kann ich so nicht verwenden.
21. Juli 2024 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
21. Juli 2024 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
30. Juni 2024 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
30. Juni 2024 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
9. Mai 2024 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
8. Mai 2024 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
24. April 2024 21:22
Ersatzschrauben für meinen Vertikutierer
Für meinen Vertikutierer im Außeneinsatz brauchte ich neue Gewindeschrauben aus rostfreiem Stahl. Die alten Maschinenschrauben aus Normalstahl waren vollkommen vergammelt und nur mittels Rostlöser zu entfernen. Die Inbusschrauben aus diesem Shop waren ideal, der Preis unschlagbar und eine schnelle Lieferung garantiert.
24. April 2024 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
Für meinen Vertikutierer im Außeneinsatz brauchte ich neue Gewindeschrauben aus rostfreiem Stahl. Die alten Maschinenschrauben aus Normalstahl waren vollkommen vergammelt und nur mittels Rostlöser zu entfernen. Die Inbusschrauben aus diesem Shop waren ideal, der Preis unschlagbar und eine schnelle Lieferung garantiert.