- große Auswahl
- Kostenloser Standardversand ab 100 € (DE)
- kein Mindestbestellwert
- Top Kundenbewertungen
10,18 €
% 12,73 € (20% gespart)
Größere Mengen mit längerer Lieferzeit Lieferzeitraum wurde aktualisiert.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen
100 Scheiben - 30 x 28 mm - Stahl - DIN 93
- Ausführung in DIN 93
- Mit Lappen
- Nicht für hochfeste Schraubenverbindungengeeignet
Allgemeine Informationen:
Die Scheibe ist aus Stahl und nach DIN 93 gefertigt.
Der Aussendurchmesser beträgt 30 mm und der Innendurchmesser 13 mm.
Die Scheibe ist 12 mm breit, 28 mm lang und 1 mm dick.
Diese Scheibe eignet sich für einen Gewindedurchmesser von 12 mm.
Eigenschaften:
| Außendurchmesser | 30 mm |
| Innendurchmesser | 13 mm |
| Länge | 28 mm |
| Dicke | 1 mm |
| Breite | 12 mm |
| Für Gewinde Durchmesser | 12 mm |
| Produktgruppe: | Sicherungsscheiben |
|---|---|
| Durchmesser: | 12 mm |
| Ø-Außen: | 30 mm |
| Ø-Innen: | 13 mm |
| Gewindenennmaß: | M12 |
| Inhalt: | 100 Stück |
| Werkstoffgruppe: | Stahl |
| Materialdicke: | 1 mm |
| Artikelart: | A-Ware |
| DIN: | DIN 93 |
| Farbe: | grau |
| Festigkeitsklasse: | 100 HV |
| Hersteller: | Reyher |
| Oberfläche: | blank |
| Produktfamilie: | Scheiben |
| Synonyme: | Schraubensicherung |
F. REYHER Nchfg. GmbH & Co. KG
Haferweg 1
22769 Hamburg
Deutschland
E-Mail mail@reyher.de
Anmelden
1 Bewertung
6. August 2023 16:11
Wie doof ist denn Trusted Shop???
Wie doof ist denn Trusted Shop???? Total unfähig, Computer Algorithmen so wertfrei wie der ganze Laden.