- große Auswahl
- Kostenloser Standardversand ab 100 € (DE)
- kein Mindestbestellwert
- Top Kundenbewertungen
12,52 €
Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 2+1 - 2+3 Tage
Produktinformationen
100 Scheiben - 19 x 18 mm - verzinkt - DIN 93
- Ausführung in DIN 93
- Korrosionsschutz durch galvanische Verzinkung
- Mit Lappen
Allgemeine Informationen:
Diese Scheibe ist aus Stahl nach DIN 93 gefertigt. Die Oberfläche ist verzinkt.
Der Aussendurchmesser dieser Scheibe beträgt 19 mm und der Innendurchmesser 6,4 mm.
Die Materialstärke dieser Scheibe liegt bei 7 mm.
Sie ist 0,5 mm breit und 18 mm lang.
Eigenschaften:
| Außendurchmesser | 19 mm |
| Innendurchmesser | 6,4 mm |
| Länge | 18 mm |
| Dicke | 7 mm |
| Breite | 0,5 mm |
| Für Gewinde Durchmesser | 6 mm |
| Produktgruppe: | Sicherungsscheiben |
|---|---|
| Durchmesser: | 6 mm |
| Ø-Außen: | 19 mm |
| Ø-Innen: | 6,4 mm |
| Gewindenennmaß: | M6 |
| Inhalt: | 100 Stück |
| Werkstoffgruppe: | Stahl |
| Materialdicke: | 0,5 mm |
| Artikelart: | A-Ware |
| DIN: | DIN 93 |
| Farbe: | silber |
| Festigkeitsklasse: | 100 HV |
| Hersteller: | Reyher |
| Oberfläche: | verzinkt |
| Produktfamilie: | Scheiben |
| Synonyme: | Schraubensicherung |
F. REYHER Nchfg. GmbH & Co. KG
Haferweg 1
22769 Hamburg
Deutschland
E-Mail mail@reyher.de
Anmelden