- große Auswahl
- Kostenloser Standardversand ab 100 € (DE)
- kein Mindestbestellwert
- Top Kundenbewertungen
23,37 €
Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 2+1 - 2+3 Tage
Produktinformationen
10 Ankerstangen RG M - M12 x 160 mm, verzinkt, SW 8[Herstellernummer fischer©: 050258]
- Zur Verwendung mit Mörtelpatronen RM und RSB
- Korrosionsschutz durch galvanische Verzinkung
- F 120 Feuerwiderstandsklasse
Allgemein:
Die fischer© Ankerstangen RG M sind zur Verwendung mit Mörtelpatronen RM und RSB geeignet.
In Verbindung mit Reaktionsankern R sind die Ankerstangen für die Vorsteckmontage geeignet.
Die Ankerstangen werden mit einem Bohrhammer und dem dazu gehörigem Setzwerkzeug drehend-schlagend gesetzt.
Anwendungsbereiche:
- Überkopfmontage
- wassergefüllte Bohrlöcher
- diamantgebohrte Bohrlöcher
- schwere Stahlkonstruktionen
- Siloanlagen
- Hochregale
- Schallschutzwände
- Geländer
- Treppen
Eigenschaften:
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt |
| Typ | RG M |
| Feuerwiderstandsklasse | R 120 |
| Schlüsselweite | SW 8 |
| Gewinde | M12 |
| Bohrernenndurchmesser | 14 mm |
| Dübellänge | 160 mm |
| Nutzlänge | 25 mm |
| Verankerungstiefe | 110 mm |
| Passende Patrone RSB | 1 x RSB 12 mini, 1 x RSB 12 |
| Zugelassen für | Beton C20/25 bis C50/60, gerissen und ungerissen |
| Geeignet für | Naturstein mit dichtem Gefüge |
| Zulassungen | ETA-12/0258, ETAG 001-5 |
| Produktgruppe: | Ankerstangen |
|---|---|
| Durchmesser: | 12 mm |
| Gewindenennmaß: | M12 |
| Gesamtlänge: | 160 mm |
| Inhalt: | 10 Stück |
| Antrieb: | Sechskant |
| Antrieb Kürzel: | SW |
| Artikelart: | A-Ware |
| Farbe: | silber |
| Festigkeitsklasse: | 4.6 |
| Hersteller: | fischer |
| Oberfläche: | verzinkt |
| Produktfamilie: | Anker |
| Zulassung: | ETA |
| Zulassung Nr.: | 12/0258 |
| Zulassungstyp: | gerissener Beton ungerissener Beton |
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal
Deutschland
info@fischer.de
Anmelden