0,98 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen
1 Kunstoff-Einsatzbox 108 x 108 x 63 mm
- Ideal zur Aufbewahrung von Kleinteilen
- Mit anderen Größen kombinierbar
- Passend zu unseren Sortimentskästen
Funktion:
Die Kunststoff-Einsatzbox hat eine Länge von 108 mm, eine Breite von 108 mm und ist 63 mm hoch.
Mit ihr lassen sich die verschiedensten Kleinteile sicher lagern. Dazu zählen, beispielsweise Muttern und Schrauben, Unterlegscheiben oder auch Dübel. Sie können ebenfalls in anderen Bereichen, wie im Garten, Kinderzimmer oder im Hobbyraum, verwendet werden.
Die Einsatzboxen bestehen aus Polystyrol, häufig mit PS abgekürzt. Dieser Kunststoff wird auch in der Lebensmittelindustrie verarbeitet und ist für Mensch und Tier unbedenklich. Es ist beständig gegen aliphatische Alkohole und Laugen. Selbst ein kurzzeitiger Kontakt mit Säuren macht dem Polystyrol nichts aus.
Unsere Einsatzboxen sind in unterschiedlichen Größen lieferbar, von 54 mm x 54 mm x 45 mm bis hin zu 108 mm x 216 mm x 63 mm. Die Maße sind aufeinander abgestimmt, wodurch die Boxen bestens für unsere Sortimentskästen geeignet sind.
Folgende Abmessungen ergeben:
1 blaue Box | ![]() | = | ![]() | 4 rote Boxen |
1 blaue Box | ![]() | = | ![]() | 2 gelbe Boxen |
2 blaue Boxen | ![]() | = | ![]() | 1 graue Box |
Wir führen für Kunststoff-Einsatzboxen auch noch Sortimentskoffer in verschiedenen Größen: farbige Sortimentskästen
Inhalt:
| Anzahl | Breite | Tiefe | Höhe | |
![]() | 1 | 54 mm | 54 mm | 45 mm |
![]() | 1 | 54 mm | 108 mm | 45 mm |
![]() | 1 | 108 mm | 108 mm | 45 mm |
![]() | 1 | 108 mm | 162 mm | 45 mm |
![]() | 1 | 108 mm | 216 mm | 45 mm |
| Produktgruppe: | Einsatzboxen |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 108 mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Abmessung: | 108 x 108 x 63 mm |
| Artikelart: | Artikel |
| Farbe: | silber |
| Gesamtbreite: | 108 mm |
| Hersteller: | Allit |
| Hersteller Nummer: | 456317 |
| Produktfamilie: | Boxen |
| Produkthöhe: | 63 mm |
Allit AG Kunststofftechnik
Rotlay-Mühle
55545 Bad Kreuznach
Deutschland
allit@allit.de
Anmelden
11 Bewertungen
8. Januar 2026 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
7. Dezember 2025 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
28. August 2025 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
15. Juni 2024 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
1. Juli 2023 14:35
alles bestens
alles bestens
1. Juli 2023 14:34
alles bestens
alles bestens
1. Juli 2023 14:34
alles bestens
alles bestens
24. Juni 2023 12:17
.
.
10. Mai 2023 13:03
alles Top
alles Top
7. Mai 2023 12:53
.
.
25. August 2022 11:12
.
.




