17,57 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen
- allgemeine Verwendungsmöglichkeiten im Holzbau
- zur Herstellung von Holzverbindungen
- hauptsächlich im Innenbereich einsetzbar
Allgemeine Informationen:
Die Senkkopfnägel werden auch als Drahtstifte bezeichnet und werden universell für Holzverbindungen eingesetzt. Sie werden aus Baustahl hergestellt und sind für die allgemeine Verwendung im Baubereich vorgesehen.
Verarbeitung / Anwendung:
Diese Drahtstifte werden unter anderem zum Annageln von Holzschalung genutzt oder auch zur Befestigung von dünnen Materialien wie z.B. Folie oder Dachpappe. Diese Nägel werden mit der Hand vernagelt und sind nicht für die maschinelle Verarbeitung gedacht. Sie erhalten diese Nägel in verschiedenen Abmessungen und unterschiedlichen Materialien wie z.B. Edelstahl A2.
| Produktgruppe: | Drahtstifte |
|---|---|
| Durchmesser: | 3,8 mm |
| Gesamtlänge: | 100 mm |
| Inhalt: | 5 kg |
| Werkstoffgruppe: | Stahldraht |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Artikelart: | Artikel |
| DIN: | DIN 1151 |
| EN: | EN 10230-1 |
| Farbe: | silber |
| Hersteller: | Drakena |
| Hersteller Nummer: | 41238100010300 |
| Oberfläche: | blank |
| Produktfamilie: | Nägel |
DRAKENA GmbH
Tagewerbener Straße 33
06667 Weißenfels
Deutschland
info@drakena.de
Anmelden
1 - 15 von 26 Bewertungen
1. Februar 2026 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
Gerne Wieder
8. Januar 2026 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
5. Januar 2026 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
20. Dezember 2025 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
11. Oktober 2025 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
alles bestens
6. Juli 2025 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
6. Juli 2025 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
12. Januar 2025 11:44
Was soll man an Nägeln groß bewerten
Was soll man an Nägeln groß bewerten. Bisher ist noch keiner wieder rausgekommen. Service und Versand waren super und schnell!
12. Januar 2025 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
Was soll man an Nägeln groß bewerten. Bisher ist noch keiner wieder rausgekommen. Service und Versand waren super und schnell!
12. Januar 2025 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
Was soll man an Nägeln groß bewerten. Bisher ist noch keiner wieder rausgekommen. Service und Versand waren super und schnell!
7. Juni 2023 13:38
.
.
7. Juni 2023 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
7. Juni 2023 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
30. März 2023 13:03
.
.
30. März 2023 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-