- große Auswahl
- Kostenloser Standardversand ab 100 € (DE)
- kein Mindestbestellwert
- Top Kundenbewertungen
13,72 €
Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 2+1 - 2+3 Tage
Produktinformationen
50 Sicherungsringe - 52,6 x 1,75 mm - DIN 471Federstahl - für 40 mm Wellen
- Ausführung in DIN 471
- Für Wellen
- Schwere Ausführung
Allgemeine Informationen:
Sicherungsringe, auch als Halteringe bekannt, werden axial montiert und für Bohrungen und Wellen in Ringnuten eingesetzt.
Bitte beachten Sie: Die Sicherungsringe werden wahlweise mit zwei Ohren, mit einem Ohr oder keinem Ohr geliefert.
Eigenschaften:
| Ausführung | schwere Ausführung |
| Für Wellendurchmesser | 40 mm |
| Produktgruppe: | Sicherungsringe |
|---|---|
| Durchmesser: | 40 mm |
| Ø-Außen: | 54,7 mm |
| Ø-Innen: | 36,5 mm |
| Inhalt: | 50 Stück |
| Werkstoffgruppe: | Federstahl |
| Materialdicke: | 2,5 mm |
| Artikelart: | A-Ware |
| Beschichtung: | kein Oberflächenschutz |
| DIN: | DIN 471 |
| Farbe: | grau bis schwarz |
| Hersteller: | Reyher |
| Oberfläche: | blank |
| Produktfamilie: | Ringe |
| Synonyme: | Nutenringe Seegeringe Sprengringe |
F. REYHER Nchfg. GmbH & Co. KG
Haferweg 1
22769 Hamburg
Deutschland
E-Mail mail@reyher.de
Anmelden