- große Auswahl
- Kostenloser Standardversand ab 100 € (DE)
- kein Mindestbestellwert
- Top Kundenbewertungen
16,47 €
Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 2+1 - 2+3 Tage
Produktinformationen
100 Sicherungsringe - 52,6 x 1,75 mm - DIN 471zinklamellenbeschichtet - für 40 mm Wellendurchmesser
- Ausführung in DIN 471
- Für Wellen
- Regelausführung
Allgemeine Informationen:
Sicherungsringe, auch bekannt als Halteringe, werden axial montiert und für Bohrungen und Wellen in Ringnuten eingesetzt.
Bitte bachten Sie: Die Sicherungsringe werden wahlweise mit zwei Ohren, mit einem Ohr oder keinem Ohr geliefert.
Eigenschaften:
| Ausführung | Regelausführung |
| Für Wellendurchmesser | 40 mm |
| Außendurchmesser | 52,6 mm |
| Produktgruppe: | Sicherungsringe |
|---|---|
| Durchmesser: | 40 mm |
| Ø-Außen: | 52,6 mm |
| Ø-Innen: | 36,5 mm |
| Inhalt: | 100 Stück |
| Werkstoffgruppe: | Federstahl |
| Materialdicke: | 1,75 mm |
| Artikelart: | A-Ware |
| DIN: | DIN 471 |
| Farbe: | grau |
| Hersteller: | Reyher |
| Oberfläche: | Zinklamellenbeschichtung |
| Produktfamilie: | Ringe |
| Synonyme: | Nutenringe Seegeringe Sprengringe |
F. REYHER Nchfg. GmbH & Co. KG
Haferweg 1
22769 Hamburg
Deutschland
E-Mail mail@reyher.de
Anmelden