- große Auswahl
- Kostenloser Standardversand ab 100 € (DE)
- kein Mindestbestellwert
- Top Kundenbewertungen
12,54 €
Größere Mengen mit längerer Lieferzeit Lieferzeitraum wurde aktualisiert.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen
1000 Stück Fächerscheiben, M8 - Außen Ø 15 mm,Federstahl - 1.4310 A2, DIN 6798 - Form A
- Ausführung nach DIN 6798
- hergestellt aus Federstahl (1.4310 - A2)
- Produkttyp Form A - Außenverzahnung
Allgemeine Informationen:
Verarbeitung / Anwendung:
| Produktgruppe: | Fächerscheiben |
|---|---|
| Durchmesser: | 8 mm |
| Höhe: | 2,4 mm |
| Ø-Außen: | 15 mm |
| Ø-Innen: | 8,4 mm |
| Gewindenennmaß: | M8 |
| Inhalt: | 1000 Stück |
| Werkstoffgruppe: | Edelstahl A2 |
| Materialdicke: | 0,8 mm |
| Artikelart: | A-Ware |
| DIN: | DIN 6798 |
| Farbe: | silber |
| Festigkeitsklasse: | 50 |
| Form: | Form A |
| Hersteller: | Schäfer und Peters |
| Oberfläche: | N/A |
| Produktfamilie: | Scheiben |
| Werkstoff Nr.: | 1.4301 |
| Synonyme: | Schraubensicherung |
Schäfer + Peters GmbH
Zeilbaumweg 32
74613 Öhringen
Deutschland
E-Mail: info@schaefer-peters.com
Anmelden