- Mehr Menge lohnt sich - sichere dir bis zum 04.05.2026 deinen Projektbonus!
7,45 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen
10 Torx® Bits 25mm lang, 1/4" AufnahmeTorx 5
- Aufnahme C 6,3 - 1/4"
- besonders hochwertiger Stahl - Drehmomente bis zu 90% über DIN Norm
- High Quality
Vorteile:
- Qualitätsprodukt:Die Qualitätslinie "High Quality" wird allen Ansprüchen der industriellen und professionellen Verschraubung gerecht
- ca. 90% über geforderten DIN-Normen
- Aufnahme C 6,3 - 1/4"
- Länge 25 mm
- sehr guter Klemmeffekt
- Eine Verlängerung der Lebensdauer der Bits ist gewährleistet
- Die Gefahr des Herausrutschens des Bits aus der Schraube wird deutlich gemindert
- frühzeitiger Verschleiß als auch Beschädigungen des Werkstücks werden vermieden

Material:
Für die Fertigung der Bits werden nur hochlegierte Sonderstähle eingesetzt.
Wekador setzt ein CNC Profilverfahren zur Herstellung der Bits ein. Dieses Verfahren bietet hohe Passgenauigkeit mit Klemmeffekt.
Verarbeitung:
Die Bits sind optimal für die Verarbeitung in Hand- und Maschinenwerkzeugen wie z.B. Schraubendreher mit Bitaufnahme, Elektroschrauben und Akkuschrauben.
Die 1/4" Aufnahme passt auf alle gängigen Standardaufnahmen.
| Produktgruppe: | Bits |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 25 mm |
| Inhalt: | 10 Stück |
| Werkstoffgruppe: | Werkzeugstahl |
| Antrieb: | Sechskant |
| Abtrieb: | Torx |
| Abtrieb Größe: | 5 |
| Abtrieb Kürzel: | Antrieb Kürzel=TX |
| Antrieb Größe: | 1/4 Zoll |
| Antrieb Kürzel: | C6,3 |
| Arbeitslänge: | 25 mm |
| Artikelart: | Artikel |
| Farbe: | silber |
| Größe der Werkzeugaufnahme: | 1/4 Zoll |
| Hersteller: | ASW |
| Hersteller Nummer: | 029830P010 |
| Produktfamilie: | Bitwerkzeuge |
| Schlagfest für Maschinen geeignet: | Nein |
| Verpackung: | Beutel |
| Ø-Schaft: | 6,4 mm |
| Synonyme: | Innensechsrund |
ASW GmbH & Co.KG
Röntgenstraße 10
57439 Attendorn
Deutschland
info@asw-wekador.de
Anmelden
4 Bewertungen
26. Juni 2023 19:21
.
.
26. Juni 2023 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
8. Juni 2023 13:08
.
.
8. Juni 2023 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-