25,19 €
% 31,49 € (20% gespart)
Größere Mengen mit längerer Lieferzeit Lieferzeitraum wurde aktualisiert.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen
100 Stück Spenglerschrauben 4,5 mm x 100 mm, Edelstahl A2, verkupfert,Antrieb Torx® TX 20, einschl. Dichtungsscheiben
- fertig vormontierte Spenglerschrauben
- für eine Verwendung im Außenbereich geeignet
- aufvulkanisierte EPDM-Dichtscheibe (Ø 15 mm)
Wissenswertes
Allgemeine Informationen:
Verarbeitung / Anwendung:
| Produktgruppe: | Spenglerschrauben |
|---|---|
| Durchmesser: | 4,5 mm |
| Gesamtlänge: | 100 mm |
| Inhalt: | 100 Stück |
| Werkstoffgruppe: | Edelstahl A2 |
| Antrieb: | Torx |
| Kopfform: | Linsensenkkopf |
| Antrieb Größe: | 20 |
| Antrieb Kürzel: | TX |
| Artikelart: | Artikel |
| Farbe: | braun |
| Festigkeitsklasse: | 50 |
| Gewindeausführung: | Teilgewinde |
| Hersteller: | Schäfer und Peters |
| Oberfläche: | verkupfert |
| Produktfamilie: | Schrauben |
| Spitzendetails: | normale Spitze |
| Werkstoff Nr.: | 1.4301 |
| Ø-Dichtscheibe: | 15 mm |
Schäfer + Peters GmbH
Zeilbaumweg 32
74613 Öhringen
Deutschland
E-Mail: info@schaefer-peters.com
Anmelden
10 Bewertungen
18. Dezember 2025 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
super Ware, ziehen gut an und der Dichtring drückt gleichmässig unter der Scheibe, so soll es sein.
30. November 2025 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
Gute Ware zur Befestigung von CU- Blech. Kurze Lieferzeit. Sehr zu empfehlen.
3. September 2025 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
18. Mai 2024 16:26
Ware ok und schneller Versand
Ware ok und schneller Versand
18. Mai 2024 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
Ware ok und schneller Versand
18. Mai 2024 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
Ware ok und schneller Versand
22. März 2024 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
22. März 2024 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
1. Juli 2023 13:53
.
.
1. Juli 2023 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-