- große Auswahl
- Kostenloser Standardversand ab 100 € (DE)
- kein Mindestbestellwert
- Top Kundenbewertungen
10,48 €
Größere Mengen mit längerer Lieferzeit Lieferzeitraum wurde aktualisiert.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen
250 Stück Unterlegscheiben, blank, für M 6 Schrauben- DIN 9021 / ISO 7093 - Form A
- Ausführung nach DIN 9021 / ISO 7093
- Produkttyp Form A, Festigkeitsklasse 140 HV
- optimale Kraftverteilung
Allgemeine Informationen:
Verarbeitung / Anwendung:
| Produktgruppe: | Unterlegscheiben |
|---|---|
| Durchmesser: | 6 mm |
| Ø-Außen: | 18 mm |
| Ø-Innen: | 6,4 mm |
| Gewindenennmaß: | M6 |
| Inhalt: | 250 Stück |
| Werkstoffgruppe: | Stahl |
| Materialdicke: | 1,6 mm |
| Artikelart: | A-Ware |
| DIN: | DIN 9021 |
| Farbe: | silber |
| Festigkeitsklasse: | 140 HV |
| Form: | Form A |
| Hersteller: | Reyher |
| ISO: | ISO 7093 |
| Oberfläche: | blank |
| Produktfamilie: | Scheiben |
| Produktklasse: | A C |
| Synonyme: | Beilagscheiben U-Scheiben Zwischenscheiben |
F. REYHER Nchfg. GmbH & Co. KG
Haferweg 1
22769 Hamburg
Deutschland
E-Mail mail@reyher.de
Anmelden
1 - 15 von 96 Bewertungen
7. Mai 2026 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
3. Mai 2026 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
Gute und schnelle Lieferung. Ware wie beschrieben, gerne wieder!
14. April 2026 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
Alles gut!
11. April 2026 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
9. April 2026 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
9. April 2026 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
27. März 2026 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
Super, guter Service, schnelle Lieferung
13. März 2026 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
22. Februar 2026 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
20. Februar 2026 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
18. Februar 2026 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
8. Februar 2026 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
12. Januar 2026 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
10. Januar 2026 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-
18. November 2025 00:00
Bewertung bei Trusted Shops
-