- große Auswahl
- Kostenloser Standardversand ab 100 € (DE)
- kein Mindestbestellwert
- Top Kundenbewertungen
43,83 €
Versandfertig in 3 Tagen, Lieferzeit 3+1 - 3+3 Tage
Produktinformationen
1 fischer© Montageset - Hohlraumbefestigung, 61 - tlg.[Herstellernummer fischer©: 531389]
- stabile Montagezange für das schnelle Setzen der Hohlraum - Metalldübel
- die Dübel verfügen durch große Auflageflächen der Spreizarme über eine hohe Tragfähigkeit
- besonders geeignet für Gipskarton, Gipsfaserplatten, Spanplatten, Hohlwände, Hohldecken, Tafeln und Platten
Anwendungen / Baustoffe:
| Anwendungsmöglichkeiten: | Für folgende Baustoffe: |
|
|
Eigenschaften:
| MontagezangeHM Z3 | 1 Stück |
| MetalldübelHM 5 x 52 S | 20 Stück |
| Material | Metall |
| Durchmesser | 5 mm |
| Länge | 52 mm |
| Bohrernenndurchmesser | 10 mm |
| min. Bohrlochtiefe | 58 mm |
| Plattendicke | 7 - 21 mm |
| SchraubeM 5 x 60 mm | 20 Stück |
| MetalldübelHM 5 x 65 S | 10 Stück |
| Material | Metall |
| Durchmesser | 5 mm |
| Länge | 65 mm |
| Bohrernenndurchmesser | 10 mm |
| min. Bohrlochtiefe | 71 mm |
| Plattendicke | 20 - 34 mm |
| SchraubeM 5 x 73 mm | 10 Stück |
Anleitung mit Montagezange HM Z3:
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
| Produktgruppe: | Hohlraumbefestigungen Metalldübel Schrauben |
|---|---|
| Inhalt: | 61 Teile |
| Werkstoffgruppe: | Metall |
| Artikelart: | A-Ware |
| Farbe: | rot schwarz silber |
| Hersteller: | fischer |
| Hersteller Nummer: | 531389 |
| Produktfamilie: | Befestigungen Dübel Schrauben |
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal
Deutschland
info@fischer.de
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Empfohlenes Zubehör
Durchschnittliche Bewertung von 4.3 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 4 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen
Inhalt: 50 Meter (0,11 € / 1 Meter)
Kunden haben sich ebenfalls angesehen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 2 Stück (1,32 € / 1 Stück)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
Inhalt: 100 Stück (0,18 € / 1 Stück)
Inhalt: 25 Stück (1,40 € / 1 Stück)
Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen
Inhalt: 10 Stück (0,42 € / 1 Stück)
Inhalt: 10 Stück (1,72 € / 1 Stück)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 100 Stück (0,11 € / 1 Stück)





