100 Beschlagschrauben Linsenkopf gelb verzinkt TX 30 6x45mm
- große Auswahl
- Kostenloser Standardversand ab 100 € (DE)
- kein Mindestbestellwert
- Top Kundenbewertungen
5,57 €
Versandfertig in 15 Tagen, Lieferzeit 15+1 - 15+3 Tage
Produktinformationen
100 Beschlagschrauben Stahl gelb verzinkt TX30 6 x 45mm
- geringer Einschraubwiderstand durch die Gleitbeschichtung
- guter Anpressdruck
- korrosionsbeständig gegen Witterung
Allgemeine Informationen :
KBS Kleinbeschlagschrauben aus dem Hause Reisser dienen zur Befestigung von Beschlägen im Innen- und Außenbereich.
Diese Schrauben eignen sich für Ladenbänder, Torbeschläge und andere Beschläge mit runten Befestigungslöchern.
Vorteile:
- der Linsenkopf bietet eine flache Auflagefläche und verbessert somit den Anpressdruck
- das Eindrehen wird durch die Gleitbeschichtung erleichert
- TX-Antrieb garantiert einen festen Sitz der Bits
- galvanische gelbe Verzinkung sorgt für Beständigkeit gegen Witterung und ermöglicht den Einsatz im Außenbereich
Schnelle und effektive Verarbeitung
Korrosionsschutz
Anwendungsgebiete:
- Ladenbänder
- Torbeschläge
- Zaunbau
- Fensterläden
- andere Beschläge mit runden Befestigungslöchern

Eigenschaften:
| Material | Stahl |
| Oberfläche | gelb verzinkt |
| Kopfdurchmesser | 15mm |
| Antrieb | TX 30 |
| Artikelnummer ohne Leerzeichen: | 92011645 |
|---|---|
| Produktgruppe: | Beschlagschrauben |
| Durchmesser: | 6 mm |
| Gesamtlänge: | 45 mm |
| Inhalt: | 100 Stück |
| Antrieb: | Torx |
| Kopfform: | Linsenkopf |
| Antrieb Größe: | 30 |
| Antrieb Kürzel: | TX |
| Artikelart: | A-Ware |
| Farbe: | gelb |
| Gewindeausführung: | Vollgewinde |
| Oberfläche: | verzinkt |
| Produktfamilie: | Schrauben |
| Ø-Kopf: | 14,5 mm |
Anmelden